股吧如何开启基金理财

 时间:2026-04-22 06:31:24

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

股吧如何开启基金理财

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧如何开启基金理财

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

股吧如何开启基金理财

4、推送设置界面点击“基金理财”后面的圆点

股吧如何开启基金理财

5、“基金理财”后面的圆点变为绿色即表示股吧开启基金理财成功

股吧如何开启基金理财

  • 如何开启股吧实盘组合推送
  • 如何开启股吧系统通知
  • 股吧如何开启市场提示
  • 如何开启股吧资金变动
  • 股吧如何开启打新提示
  • 热门搜索
    薏仁米的做法 豆腐汤的做法大全 石锅拌饭的做法 孜然鱿鱼的家常做法 荔浦芋头的做法 行车记录仪怎么看回放 清炖猪蹄的家常做法 脚扭伤了怎么恢复最快 正宗鱼香肉丝的做法 咖喱土豆的做法