妙手医生app如何新建健康档案

 时间:2026-04-25 07:02:56

1、打开妙手医生app后,点击"我的",如图所示

妙手医生app如何新建健康档案

2、进入我的界面,点击"健康档案",如图所示

妙手医生app如何新建健康档案

3、进入健康档案界面,点击"新建档案",如图所示

妙手医生app如何新建健康档案

4、进物劫入新建档案界面,选择与您的关系、姓名、身份证号、出生日期、性别、联系方式,点击购敏"保存",如图鬼矿狠所示

妙手医生app如何新建健康档案

  • 妙手医生app如何新增收货地址信息
  • 健客医生app怎么创建健康档案
  • 春雨医生怎样删除健康档案
  • 春雨医生如何新建个人档案
  • 妙手医生app如何提交意见反馈
  • 热门搜索
    闪点是什么意思 automatic是什么意思 什么是时尚 精子是什么味道 胎动是什么感觉 什么是低碳生活 世界上最大的岛屿是什么岛 什么的春风 南瓜不能和什么一起吃 普洱茶属于什么茶