力扣怎么关闭关注作者

 时间:2026-04-25 17:03:55

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

力扣怎么关闭关注作者

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

力扣怎么关闭关注作者

3、设置界面点击“关注作者”后面的圆点

力扣怎么关闭关注作者

4、“关注作者”后面的圆点变为灰色即表示力扣关闭关注作者成功

力扣怎么关闭关注作者

  • 怎么关闭力扣静默推送
  • 力扣怎么关闭每周精选
  • 力扣如何关闭静默推送
  • 力扣怎么开启关注作者
  • 力扣怎么关闭摇一摇功能
  • 热门搜索
    米粉蒸肉的做法 水果捞的做法 南瓜饼的做法大全 蛋糕的做法大全 肛裂怎么治疗最好 蘑菇肉片的做法 鸡头米的做法 玉米面馒头的做法 咖啡的做法 小吃做法大全