绿洲app如何设置资料简介

 时间:2026-04-24 14:36:10

1、首先,我们打开手机应用,点击【绿洲app】。

绿洲app如何设置资料简介

2、接下来,我们在绿洲app首页中点击右下方【我的】。

绿洲app如何设置资料简介

3、下一步,我们点击右上角的【设置】图标。

绿洲app如何设置资料简介

4、进入后,我们在设置页面中点击【编辑资料】。

绿洲app如何设置资料简介

5、之后,我们在编辑资料页面中选择【简介】。

绿洲app如何设置资料简介

6、最后,我们输入内容点击右上方的【完成】即可。

绿洲app如何设置资料简介

1、在编辑资料页面中我们还可以设置生日,性别等信息。

  • 绿洲app如何编辑城市信息
  • #新人打卡#绿洲APP如何申请注销绿洲帐号
  • 绿洲怎么编辑简介功能
  • 绿洲app如何设置学校消息
  • 绿洲app如何更换背景图片
  • 热门搜索
    河西走廊位于什么以西 脚抽筋是什么原因引起的 李字五行属什么 梦见杀猪是什么意思 long是什么意思 精日是什么意思 position是什么意思 晶莹的什么 批注是什么意思 pc是什么材料