绿洲怎么编辑简介功能

 时间:2026-04-22 15:07:29

1、在手机上,找到并点击打开“绿洲”app,如下图所示

绿洲怎么编辑简介功能

2、在此界面中,点击“我的”图标,如下图所示

绿洲怎么编辑简介功能

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

绿洲怎么编辑简介功能

4、在此界面中,点击“编辑资料”选项,如下图所示

绿洲怎么编辑简介功能

5、在此界面中,点击“简介”选项,如下图所示

绿洲怎么编辑简介功能

6、在此界面中,即可成功的修改简介了,如下图所示

绿洲怎么编辑简介功能

  • 绿洲怎么更换头像?
  • 绿洲如何编辑资料?
  • 绿洲注销账户功能在哪
  • 绿洲如何设置简介?
  • 怎么在绿洲发布内容?
  • 热门搜索
    小孩体质差怎么调理 脚扭伤肿了怎么办 血稠怎么办 中企动力怎么样 社保怎么转移 小米max怎么样 腰椎管狭窄怎么治疗 赛尔号索伦森怎么打 豆腐皮怎么炒 王者荣耀怎么充值