vivo手机如何设置开机密码?

 时间:2026-04-23 02:38:47

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

vivo手机如何设置开机密码?

2、在“设置”弹窗中,选择【指纹、面部与密码】进入。

vivo手机如何设置开机密码?

3、在“指纹、面部与密码”弹窗中,点击【开启锁屏密码】打开。

vivo手机如何设置开机密码?

4、在“设置密码”弹窗中,输入锁屏密码。

vivo手机如何设置开机密码?

5、在“验证新密码”弹框中,重新输入开机密码完成。

vivo手机如何设置开机密码?

  • 三星手机怎么恢复出厂设置
  • 真我GT2 Pro如何启用夜间模式
  • 花与剑清炖鱼汤怎么做
  • 听听FM绑定微信教程
  • 液压扭矩扳手力矩的设定步骤是什么?
  • 热门搜索
    老中医化妆品怎么样 凉拌黄花菜的做法 银川旅游 英语水平怎么填 去西藏旅游费用多少钱 夏天旅游 江西旅游商贸职业学院 淘宝换货怎么换 懒惰怎么办 石家庄旅游学校