小红书如何在附近页隐藏我的笔记

 时间:2026-05-03 16:46:07

1、打开手机小红书,点击右下角箭头处的“我”

小红书如何在附近页隐藏我的笔记

2、进入“我”界面后,点击箭头处的“设置”图标。

小红书如何在附近页隐藏我的笔记

3、进入“设置”界面,点击箭头处的“隐私设置”按钮

小红书如何在附近页隐藏我的笔记

4、方框处为“在附近页隐藏我的笔记”,点击箭头处按钮即可。

小红书如何在附近页隐藏我的笔记

5、“在附近页隐藏我的笔记”开启成功后,界面如下图所示。

小红书如何在附近页隐藏我的笔记

  • 小红书怎么置顶
  • 小红书软件是怎么开启私信
  • 小红书私信发不出去
  • 小红书怎么解除拉黑(移出黑名单)
  • 怎么避免小红书吞赞
  • 热门搜索
    怎么查看共同好友 奔流不息的近义词 有何特长怎么写 楼上漏水怎么办 中东铁路博物馆 自由光怎么样 钙片吃多了会怎么样 男士发型设计与脸型搭配 硬了怎么办 显现的近义词