小红书怎么解除拉黑(移出黑名单)

 时间:2026-05-04 08:40:56

1、在手机桌面选择“小红书”应用

小红书怎么解除拉黑(移出黑名单)

2、打开小红书的页面选择“我”导航栏

小红书怎么解除拉黑(移出黑名单)

3、进入设置的页面选择“隐私设置”选项

小红书怎么解除拉黑(移出黑名单)

4、然而在隐私的页面选择“已拉黑的账号”选项

小红书怎么解除拉黑(移出黑名单)

5、切换黑名单的页面选择“该账号”选项

小红书怎么解除拉黑(移出黑名单)

6、此时进入到该用户的主页后选择“解除拉黑”按钮。

小红书怎么解除拉黑(移出黑名单)

  • 小红书APP如何反馈意见?
  • 小红书怎么关闭评论?
  • 新浪微博如何查找自己发过的微博
  • 小红书如何设置隐藏我的关注列表
  • 小红书如何进入创作中心
  • 热门搜索
    noisy是什么意思 祝福母亲 最大马力是什么意思 cea是什么意思 once是什么意思 芙蓉树什么时候开花 burst是什么意思 什么生意前景好 加盟什么项目前景好 notice是什么意思