搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

 时间:2026-04-22 10:34:55

1、打开手机上的搜狗输入法,在我的页面,点击右上角的设置

搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

2、在设置页面,点击语音设置

搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

3、在语音设置页面,点击语音输入免跳转。

搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

4、在语音输入免跳转页面,点击语音输入免跳转后方的开关按钮。

搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

5、开启后在弹出小框里,点击确定。

搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

6、这样语音输入免跳转就开启成功了

搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

  • 搜狗输入法如何开启语音输入免跳转
  • 百度输入法怎么开启语音输入免跳转
  • 搜狗输入法如何开启语音输入免跳转
  • 搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?
  • 搜狗输入法怎样使用语音输入
  • 热门搜索
    如何延长性时间 电音怎么调 假如生活欺骗了你结局 再活一世之悠闲的生活 退休生活 上海崇明生活网 枸橼酸西地那非片是什么药 冬虫夏草如何吃 去年元夜时花市灯如昼是什么节日 nba2k怎么过人