搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?

 时间:2026-04-22 14:12:28

1、我们进入输入法页面,找到并点击我的;

搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?

2、进入我的页面,我们点击设置;

搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?

3、在设置页面,我们找到语音设置,并打开它;

搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?

4、然后,我们找到语音输入免跳转,并点击;

搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?

5、最后,我们点击其开启按钮就可以了。

搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?

  • iphone搜狗输入法语音输入免跳转怎么设置
  • 苹果手机搜狗输入法老是自动跳转
  • 搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转
  • 苹果输入法老是自动切换怎么办
  • 搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转
  • 热门搜索
    怎么写论文 鄯善怎么读 潲怎么读 岔气怎么办 婴儿肚子胀气怎么办 上海师范大学怎么样 避孕药吃多了会怎么样 奶油怎么做的自制 五险一金怎么算 牙粉怎么用