股票雷达怎么开启高手计划消息通知

 时间:2026-04-25 18:03:58

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达怎么开启高手计划消息通知

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达怎么开启高手计划消息通知

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达怎么开启高手计划消息通知

4、推送消息设置界面点击“高手计划”后面的圆点

股票雷达怎么开启高手计划消息通知

5、“高手计划”后面的圆点变为绿色即表示股票雷达开启高手计划消息通知成功

股票雷达怎么开启高手计划消息通知

  • 如何关闭股票雷达赞消息推送
  • 股票雷达如何开启自选股新闻
  • 怎么关闭股票雷达交易消息通知
  • 如何开启股票雷达小编推荐
  • 股票雷达怎么关闭高手计划消息通知
  • 热门搜索
    suv汽车大全10万左右 用酸奶机怎么做酸奶 孙思邈简介 昙花的功效和吃法大全 相声小品大全 奥尔滨健康水怎么样 英文儿歌大全100首 三星手机型号大全 狗粮怎么选 植物图片大全