股票雷达怎么关闭高手计划消息通知

 时间:2026-04-25 18:04:04

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达怎么关闭高手计划消息通知

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达怎么关闭高手计划消息通知

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达怎么关闭高手计划消息通知

4、推送消息设置界面点击“高手计划”后面的圆点

股票雷达怎么关闭高手计划消息通知

5、“高手计划”后面的圆点变为灰色即表示股票雷达关闭高手计划消息通知成功

股票雷达怎么关闭高手计划消息通知

  • 股票雷达如何关闭自选股新闻
  • 怎么关闭股票雷达交易消息通知
  • 如何关闭股票雷达小编推荐
  • 如何开启股票雷达打赏消息推送
  • 如何开启股票雷达小编推荐
  • 热门搜索
    没有注册类别怎么解决 我国的根本制度是什么 如何查看共同好友 手机如何上微信 如何投资商铺 ex是什么意思 籍贯是什么意思 请假条如何写 吸血鬼生活 东风日产骐达怎么样