淘宝如何开启首页摇一摇

 时间:2026-05-10 13:52:14

1、首先我们在手机上找到并点击打开淘宝软件,登录个人淘宝账号。

淘宝如何开启首页摇一摇

2、进入淘宝首页之后,点击下方选项栏中的“我的淘宝”。

淘宝如何开启首页摇一摇

3、这样就进入到了个人淘宝页面,接着点击右上角的“设置”。

淘宝如何开启首页摇一摇

4、在“设置”界面,点击下方的“通用”选项。

淘宝如何开启首页摇一摇

5、进入“通用”页面后,你就会看到“开启首页摇一摇”的选项,将其后的方框打上勾即可。

淘宝如何开启首页摇一摇

6、这样,淘宝首页摇一摇就开启了,以上就是小编为大家分享的开启方法,希望可以帮到对此有需要的小伙伴哟~

淘宝如何开启首页摇一摇

  • 手机淘宝怎么开启/关闭摇一摇
  • 如何开启淘宝首页摇一摇
  • 手机淘宝怎么开启首页摇一摇功能
  • 手机淘宝摇一摇在哪里,手机淘宝摇一摇怎么玩
  • 淘宝官方补贴4元红包怎么领
  • 热门搜索
    龙井茶的功效与作用 肝火旺什么症状 有什么好听的歌曲 红糖的功效与作用 九年级化学知识点 杏的功效与作用及禁忌 焦山楂的功效与作用 苜蓿的功效与作用 马兰头图片功效与作用 钻石知识