手机淘宝怎么开启首页摇一摇功能

 时间:2026-05-03 23:02:48

1、首先我们运行手机淘宝点击【我的淘宝】。

手机淘宝怎么开启首页摇一摇功能

2、之后点击右上角的【设置】按钮。

手机淘宝怎么开启首页摇一摇功能

3、然后点击设置中的【通用】选项。

手机淘宝怎么开启首页摇一摇功能

4、接着,找到【开启首页摇一摇】选项。

手机淘宝怎么开启首页摇一摇功能

5、最后,将【开启首页摇一摇】选项勾选打开即可。

手机淘宝怎么开启首页摇一摇功能

  • 在雨雪天气开车最需要注意哪些
  • 诸暨市车辆年审流程
  • 就这样做,痛风13年没发作了!
  • 定期寿险有哪些作用
  • 怎么做山药猪脚汤
  • 热门搜索
    情人节用英语怎么说 神话故事大全 青萝卜怎么做好吃 冻伤的治疗方法 锻炼胸肌最有效的方法 酱鸡脖子的家常做法 棋牌游戏大全 鱼缸换水的正确方法 艾滋病检测方法 烫发后怎么打理卷发