如何启用觅觅圈消息震动通知

 时间:2026-04-22 03:56:17

1、手机打开”觅觅圈“App,觅觅圈主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

如何启用觅觅圈消息震动通知

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何启用觅觅圈消息震动通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何启用觅觅圈消息震动通知

4、新消息通知设置界面点击”震动“后面的圆点

如何启用觅觅圈消息震动通知

5、”震动“后面的圆点变为红色即表示启用觅觅圈消息震动通知成功

如何启用觅觅圈消息震动通知

  • 觅觅圈如何停用消息声音通知
  • 觅觅圈如何启用消息声音通知
  • 如何停用觅觅圈消息震动通知
  • 觅觅圈怎么开启消息声音提醒
  • 觅觅圈如何关闭消息震动提醒
  • 热门搜索
    大姨妈量少什么原因 嘴苦是什么原因 y3是什么牌子 甲亢有什么症状 means是什么意思 233是什么意思 绩效是什么意思 什么是民法典 一什么 加官进爵是什么刑法