觅觅圈如何关闭消息震动提醒

 时间:2026-05-02 12:06:53

1、手机打开”觅觅圈“App,觅觅圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

觅觅圈如何关闭消息震动提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

觅觅圈如何关闭消息震动提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

觅觅圈如何关闭消息震动提醒

4、新消息通知设置界面点击”震动“后面的圆点

觅觅圈如何关闭消息震动提醒

5、”震动“后面的圆点变为灰色即表示觅觅圈关闭消息震动提醒成功

觅觅圈如何关闭消息震动提醒

  • 如何开启觅觅圈显示新消息浮窗
  • 如何关闭觅觅圈显示新消息浮窗
  • 觅觅圈如何开启消息震动提醒
  • 觅觅圈APP在哪退出登录
  • 如何关闭觅觅圈通知震动提醒
  • 热门搜索
    麻辣香锅的做法家常做法 石斛兰的养殖方法 猫咪品种大全及图片 橡皮树的养殖方法和注意事项 秧歌服装大全 清炖排骨的家常做法 怎么复习 蒸米饭怎么做好吃 燃气灶打不着火原因和处理方法 怎么设置共享文件夹