iphone怎样设置个性字体

 时间:2026-04-22 00:51:01

1、打开iphone设置页,进入“辅助功能”设置界面。

iphone怎样设置个性字体

2、在辅助功能设置中,点开“字幕与隐藏式字幕”设置页。

iphone怎样设置个性字体

3、在字幕与隐藏式字幕设置页,打开“样式”选项页。

iphone怎样设置个性字体

4、在样式选项页,点击“创建新的样式”即可设置个性字体。

iphone怎样设置个性字体

  • 苹果手机怎么更换字体和主题?
  • 苹果手机怎么换字体
  • 苹果手机怎么改字体风格
  • 苹果手机如何改字体
  • 苹果手机如何改变字体样式
  • 热门搜索
    欣然的近义词 形态各异的近义词 发展的近义词 椎间盘突出怎么治疗 山西医科大学怎么样 墨鱼干怎么吃 难过的近义词 黄褐斑怎么治 羚羊感冒片 慎重的近义词是什么