苹果手机如何改字体

 时间:2026-05-08 10:40:10

1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【通用】选项;

苹果手机如何改字体

2、第二步,然后我们点击【键盘】选项;

苹果手机如何改字体

3、第三步,接着我们点击【添加新键盘】再点击【搜狗输入法】选项;

苹果手机如何改字体

4、最后我们点击搜狗输入法去更换字体即可。

苹果手机如何改字体

  • 苹果手机怎么改字体风格
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么设置字体?
  • 热门搜索
    如何治疗便秘 孩子生日想发个朋友圈 如何护肝 如何摆地摊 0731是哪里区号 云南双廊旅游攻略 南京旅游景点有哪些好玩的 路由器密码忘记了怎么重新设置 腾达路由器网址 一路向西哪里可以看