怎样开启/关闭美团通知优先显示?

 时间:2026-04-24 08:07:27

1、打开手机,登录美团APP,点击右下角的【我的】进入页面。

怎样开启/关闭美团通知优先显示?

2、点击【设置】按键进入。

怎样开启/关闭美团通知优先显示?

3、点击【隐私管理】选项。

怎样开启/关闭美团通知优先显示?

4、点击【系统管理权限】选项进入页面。

怎样开启/关闭美团通知优先显示?

5、点击【悬浮窗权限】选项。

怎样开启/关闭美团通知优先显示?

6、点击【通知】选项。

怎样开启/关闭美团通知优先显示?

7、将【优先显示】开关打开或关闭即可。

怎样开启/关闭美团通知优先显示?

  • 美团怎么关闭粉丝群进群邀请
  • 饿了么APP怎么开启订单交易消息
  • 美团商家怎么注销店铺
  • 美团外卖怎么设置互动消息消息免打扰?
  • 美团外卖领券提醒如何设置
  • 热门搜索
    伯乐是什么意思 鳞状上皮细胞高是什么原因 决堤是什么意思 春天像什么的比喻句 wave是什么意思 6块钱的麻辣烫什么意思 梦见生孩子意味着什么 什么是朋友 c照可以开什么车 希望你能爱我到地老到天荒什么歌