美团怎么关闭粉丝群进群邀请

 时间:2026-04-27 09:27:45

1、先打开手机上的美团,点击我的选项。

美团怎么关闭粉丝群进群邀请

2、进入我的选项,点击设置选项。

美团怎么关闭粉丝群进群邀请

3、进入设置选项,点击下面的消息通知设置选项。

美团怎么关闭粉丝群进群邀请

4、点击粉丝群进群邀请关闭按钮就可。

美团怎么关闭粉丝群进群邀请

  • 美团外卖app如何关闭商家粉丝群邀请
  • 美团APP怎么置顶消息
  • 饿了吗怎么查消费总额
  • 美团外卖怎么设置互动消息消息免打扰?
  • 饿了么APP怎么开启订单交易消息
  • 热门搜索
    眼线怎么画好看图解 失眠怎么办如何快速睡 95338是什么电话 简历中特长怎么写 水中生活 低碳生活的宣传标语 如何缓解考前压力 七夕是什么节日 生活费 怎么查看电脑硬件配置