如何关闭咕咕语音语音房提醒

 时间:2026-04-25 07:41:39

1、手机打开【咕咕语音 】App,咕咕语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

如何关闭咕咕语音语音房提醒

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何关闭咕咕语音语音房提醒

3、设置界面点击【语音房提醒】后面的圆点

如何关闭咕咕语音语音房提醒

4、【语音房提醒】后面的圆点变为灰色即表示关闭咕咕语音语音房提醒成功

如何关闭咕咕语音语音房提醒

  • 咕咕语音如何关闭隐身
  • 咕咕语音如何关闭跟随功能
  • 如何开启咕咕语音语音房提醒
  • 如何关闭咕咕语音语音房提醒
  • 咕咕语音怎么开启进房隐身
  • 热门搜索
    怎么勾芡 违停怎么处罚 川崎病是怎么引起的 高压锅怎么用 鸡怎么做好吃 章光101效果怎么样 发邮件怎么发 金鱼怎么画 喝酒脸红是怎么回事 怀孕便秘怎么办