橙啦如何开启上课短信通知

 时间:2026-04-24 05:27:07

1、手机打开“橙啦”App,橙啦主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

橙啦如何开启上课短信通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

橙啦如何开启上课短信通知

3、设置界面点击“上课短信通知”后面的圆点

橙啦如何开启上课短信通知

4、“上课短信通知”后面的圆点变为绿色即表示橙啦开启上课短信通知成功

橙啦如何开启上课短信通知

  • 橙啦如何关闭上课短信通知
  • 橙啦如何关闭上课电话通知
  • 橙啦如何关闭消息通知
  • 如何开启橙啦上课日程通知
  • 如何关闭橙啦上课日程通知
  • 热门搜索
    红烧安康鱼 有什么办法可以减肥 开机密码怎么取消 游泳减肥 草原天路自驾游攻略 运动减肥方法 厦门自由行攻略 镜泊湖旅游攻略 小学学校简介 电脑分区怎么分