橙啦如何关闭上课短信通知

 时间:2026-04-22 09:43:35

1、手机打开“橙啦”App,橙啦主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

橙啦如何关闭上课短信通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

橙啦如何关闭上课短信通知

3、设置界面点击“短信通知”后面的圆点

橙啦如何关闭上课短信通知

4、“短信通知”后面的圆点变为灰色即表示橙啦关闭上课短信通知成功

橙啦如何关闭上课短信通知

  • 如何制作一份详细的PPT
  • 界牌镇属于哪个市
  • Excel函数详解:[184]PERCENTRANK函数用法
  • 教你过年怎么快速订打折机票技巧
  • 食品包装技术规范主要有哪几类
  • 热门搜索
    阳光保险公司怎么样 jbl耳机怎么样 自发粉怎么做馒头 斗鱼鱼丸怎么换钱 茶油怎么吃 滴滴打车怎么用 数据透视表怎么用 孕妇得了痔疮怎么办 志邦橱柜怎么样 羊水多怎么办