淘宝怎么关闭首页摇一摇

 时间:2026-04-27 21:46:39

1、设置

首先打开淘宝,然后再点击设置图标,如下图所示。

2、支付设置

接着再点击支付设置,如下图所示。

3、通用

然后再点击通用,如下图所示。

4、开启首页摇一摇

接着再点击开启首页摇一摇,如下图所示。

5、显示结果

最后就可以关闭首页摇一摇功能了,如下图所示。

  • 手机淘宝怎么关闭首页摇一摇的功能?
  • 淘宝怎么设置首页摇一摇?
  • 淘宝如何关闭首页摇一摇功能?
  • 手机淘宝怎么关闭首页摇一摇这个功能?
  • 淘宝如何关闭首页摇一摇?
  • 热门搜索
    不惑之年是什么意思 经常熬夜的人喝什么茶 为难的意思 什么手表牌子好 做流程图用什么软件 望穿秋水的意思 冯绍峰双龙出洞什么梗天涯 马后炮的意思 束之高阁的意思 中考祝福语和鼓励的话