苹果怎么扫描图片中的文字

 时间:2026-04-25 02:47:27

1、在手机上下载好QQ软件,打开并输入账号密码登录。

苹果怎么扫描图片中的文字

2、随便找到一个聊天窗口,将需要扫描的图片选中之后发送出去。

苹果怎么扫描图片中的文字

3、打开发送出去的大图,长按,出现如图所示弹窗,点击“提取图中文字”。

苹果怎么扫描图片中的文字

4、提取之后就会显示图片上的全部文字,将其“导出文档”即可。

苹果怎么扫描图片中的文字

1、1、下载QQ,打开登录账号密码,找到聊天框发送图片;

2、点开图片大图,长按,选择“提取图中文字”;

3、提取出文字后,选择“导出文档”即可。

  • 如何复制别人的notion模板
  • 苹果已删除的语音备忘录如何自动清除
  • 苹果蓝牙耳机怎么重置
  • ipad如何提取图片文字
  • AirPods怎么接电话
  • 热门搜索
    系统光盘怎么重装系统 天津商业大学宝德学院怎么样 如何设置ip 感谢生活 生活中的美作文 粉象生活 h是什么意思 红米手机死机怎么办 怎么写好字超好看 怎么赠送qq会员