ipad如何提取图片文字

 时间:2026-04-23 16:04:21

1、选择图片

进入主页面中,选择需要提取文字的图片。

ipad如何提取图片文字

2、选择文字

点击或者拖动需要选择的文字选项。

ipad如何提取图片文字

3、提取文字

选择完毕,点击右下角的提取文字。

ipad如何提取图片文字

4、导出文档

可以看到图片的文字提取成功了,点击导出文档即可。

ipad如何提取图片文字

  • ipad图片识别文字
  • ipad怎么提取图片上的文字
  • ipad怎么拼图
  • ipad怎么看内存
  • ipad如何修改蓝牙名字
  • 热门搜索
    望而生畏的意思 勃勃生机的意思 pc是什么的缩写 有什么好听的qq昵称 什么风凛冽 渺小的意思 阳光明媚的意思 md是什么意思 银的作用 云计算什么意思