小米手机颜色不正常怎么调

 时间:2026-04-27 19:09:59

1、首先进入手机的桌面,找到并打开桌面中的【设置】入口

小米手机颜色不正常怎么调

2、进入设置界面后,找到并点击列表中的【显示】按钮

小米手机颜色不正常怎么调

3、进入显示设置界面后,找到并点击列表中的【色彩风格】按钮

小米手机颜色不正常怎么调

4、进入色彩风格界面后,在色彩栏目下方选择适合自己手机的色彩模式

小米手机颜色不正常怎么调

5、如果不知道选什么模式好,那就选择系统推荐的【自适应】模式

小米手机颜色不正常怎么调

6、选择好自适应模式后,我们还可以在上面选择【暖色】或【冷色】模式

小米手机颜色不正常怎么调

  • 小米手机屏幕色彩怎么调
  • 小米手机变成黑白色怎么调成彩色
  • 小米手机颜色变了怎么恢复原来的颜色
  • 小米手机屏幕发黄怎么办?
  • 小米手机屏幕颜色变灰
  • 热门搜索
    瓴怎么读 温庭筠怎么读 佰草集面膜怎么样 空调不制热怎么回事 丝巾怎么系好看 乐华电视怎么样 南瓜灯怎么做 透明头像怎么弄 偏头疼怎么缓解 大连科技学院怎么样