华为手机怎么开启智慧语音,如何用说话唤醒

 时间:2026-04-23 21:23:48

1、点击手机【设置】

华为手机怎么开启智慧语音,如何用说话唤醒

2、找到【智慧助手】

华为手机怎么开启智慧语音,如何用说话唤醒

3、打开【智慧语音】

华为手机怎么开启智慧语音,如何用说话唤醒

4、点击【语音唤醒】

华为手机怎么开启智慧语音,如何用说话唤醒

5、开启【语音唤醒】滑块右滑显示蓝色即为打开

华为手机怎么开启智慧语音,如何用说话唤醒

6、唤醒词里进行语音识别录入,结束后返回桌面

华为手机怎么开启智慧语音,如何用说话唤醒

7、对着手机说‘小艺、小艺’即可唤出智慧语音

华为手机怎么开启智慧语音,如何用说话唤醒

  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 华为手机是如何找回账号登录密码的?
  • 华为手机如何设置游戏中心应用更新通知
  • 光遇国际服怎么下载
  • 如何管管自己的脚指头
  • 热门搜索
    蜓怎么组词 爱空间装修怎么样 速冻饺子怎么做煎饺 砚台怎么用 爱心贺卡怎么做 妈咪宝贝纸尿裤怎么样 经常做梦是怎么回事 怎么选车 新闻标题怎么写 驱动精灵怎么用