五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
超星学习通如何设置站内通知弹窗提醒?
时间:2026-04-22 20:09:30
1、超星学习通,点击设置。
2、选择消息推送设置。
3、打开“接收通知或站内信函提醒”,开启“弹窗提醒”即可。
超星学习通怎么上传文件?
超星学习通弹窗提醒如何开
超星学习通如何设置站内通知弹窗提醒
超星学习通如何设置期末成绩权重?
超星学习通第二课堂在哪
热门搜索
怎么查社保缴费记录
怎么样
华为语音助手怎么唤醒
电脑怎么设置密码
萝卜丸子汤的做法
猴头菇的家常做法
照烧汁的做法
乌鱼的做法
spoon怎么读
开口笑的做法
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长