五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
超星学习通弹窗提醒如何开
时间:2026-04-24 16:32:35
1、首先进入超星学习通APP,点击设置。
2、然后找到消息推送设置。
3、接着打开“接收通知或站内信函提醒”,点击“弹窗提醒”右侧按钮开启即可。
如何使用U校园查看新四级翻译突破?
如何在超星学习通设置学生拍照签到任务?
大学综测分数有什么用,会影响毕业吗
知到智慧树互动分怎么能拿满分
雨课堂错过了扫码怎么办 #校园分享#
热门搜索
草莓怎么洗
馅饼怎么和面
公司装修费用怎么做账
汽车油表怎么看
竹笋怎么处理
怎么训练狗狗
ps怎么磨皮美白
马卡龙怎么做
秘鲁怎么读
肚子痛怎么回事
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长