转转二手应该如何查找商品?

 时间:2026-04-21 23:32:48

1、打开转转APP,进入“我的”,登录自己的账号,可以用微信登陆。

转转二手应该如何查找商品?

2、录成功后进入首页,点击最上面的搜索框。

转转二手应该如何查找商品?

3、输入自己想要的宝贝或者用户,点击搜索。

转转二手应该如何查找商品?

4、然后搜索之后可以选择分类和区域,进行挑选。

转转二手应该如何查找商品?

转转二手应该如何查找商品?

  • 转转在哪里好评
  • 闲鱼如何操作才能更改绑定的手机号
  • 闲鱼设置昵称方法
  • 转转如何进行实名认证
  • 闲鱼如何修改绑定的手机号码?
  • 热门搜索
    巢湖旅游 怎么练习打字速度 c1教练证怎么考 ps怎么修改图片尺寸 丽江旅游团 旅游租车 海口旅游 性玩具怎么用 ipad air怎么样 冬天怎么减肥