苹果手机怎么设置自动锁定的时间

 时间:2026-05-05 22:29:15

1、首先点击屏幕中的设置。

苹果手机怎么设置自动锁定的时间

2、然后点击“显示与亮度”。

苹果手机怎么设置自动锁定的时间

3、然后点击“自动锁定”。

苹果手机怎么设置自动锁定的时间

4、然后设置需要自动锁定的时间。

苹果手机怎么设置自动锁定的时间

5、设置完成后,点击返回按钮即可。

苹果手机怎么设置自动锁定的时间

6、总结:

1、首先点击屏幕中的设置。

2、然后点击显示与亮度—自动锁定。

3、然后设置需要自动锁定的时间,返回主屏幕即可。

  • iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码
  • 在京东APP怎么快速找到汽车改装配件?
  • 苹果手机如何调回正常模式
  • 苹果手机字体大小怎么设置
  • 微信怎么发纯文字朋友圈
  • 热门搜索
    拟人句怎么写 复印机怎么用 经血发黑是怎么回事 clothes怎么读 划拳怎么玩 肖战为什么被全网黑 朱瞻基为什么英年早逝 脚后跟疼是怎么回事 韭菜牛肉饺子馅的做法 怎么给电脑设置开机密码