iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

 时间:2026-04-22 07:57:44

1、首先打开对应的APP,

如图,

点击进入

iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

2、然后输入密码,

登录app软件。

如图

(每次输入密码也比较麻烦)

iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

3、然后点击“设置”

进入设置界面,

如图

iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

4、然后点击“安全设置”

如图

点击进入

iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

5、然后选择“手势登录”

如图

点击进入

iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

6、打开设置,

如图

点击,打开开关

iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

7、然后输入手势密码,

如图

需要重复两次一样的手势。

iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

1、然后回到安全设置界面,

点击“指纹登录”

如图

iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

2、然后打开指纹开关,

如图

点击即可。

iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

3、然后通过home键,

输入指纹,

如图

iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

4、等待验证通过,

如图

就设置成功了!

iphone如何设置招商银行APP手势密码,指纹密码

  • 苹果手机支付宝的手势密码在哪儿打开
  • 微信显示手机型号
  • 苹果手机微信支付时怎么设置指纹支付
  • iphone14plus怎么设置关闭App限额功能?
  • 苹果手机页面隐藏怎么显示出来
  • 热门搜索
    生活小创意旧物改造 笔记本电池如何保养 elle是什么牌子 如何提高心理素质 生活向导 刺猬怎么杀 重庆工业职业技术学院怎么样 gb是什么意思 茄子干怎么晒 欲盖弥彰是什么意思