怎么开启咕咕语音语音房提醒

 时间:2026-04-24 21:20:33

1、手机打开【咕咕语音】App,咕咕语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面。

怎么开启咕咕语音语音房提醒

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面。

怎么开启咕咕语音语音房提醒

3、设置界面点击【语音房提醒】后面的圆点。

怎么开启咕咕语音语音房提醒

4、【语音房提醒】后面的圆点变为紫色即表示开启咕咕语音语音房提醒成功。

怎么开启咕咕语音语音房提醒

  • 咕咕语音怎么开启进房隐身
  • 如何关闭咕咕语音语音房提醒
  • 咕咕语音如何设置坐骑
  • 咕咕语音如何开启隐身
  • 咕咕语音怎么开启进房隐身
  • 热门搜索
    中国十大旅游胜地 鱼米之乡是哪里 微商如何引流 苏州旅游景点地图 020是哪里的区号 淘宝好评怎么改差评 黄芪泡水喝的功效 如何添加打印机到电脑 罗永浩直播在哪里看 什么泡水喝补肾壮阳