网易云音乐如何开启播客随心听FM自动播放

 时间:2026-04-30 21:12:37

1、手机打开”网易云音乐“App,网易云音乐主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

网易云音乐如何开启播客随心听FM自动播放

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

网易云音乐如何开启播客随心听FM自动播放

3、设置界面点击”播客随心听FM自动播放“后面的圆点

网易云音乐如何开启播客随心听FM自动播放

4、”播客随心听FM自动播放“后面的圆点变为红色即表示网易云音乐开启播客随心听FM自动播放成功

网易云音乐如何开启播客随心听FM自动播放

  • 2019有什么好看的电影
  • 微博怎么打开声音
  • 网易云音乐App如何切换语言模式?
  • QQ音乐APP上如何关闭音乐影片功能
  • 芒果TV如何进行充值钻石
  • 热门搜索
    支气管炎的食疗方法 想怀孕怎么调理身体 游泳的技巧与方法 tplink怎么设置 猪肉怎么炒好吃 干香菇怎么泡 鲜猴头菇的家常做法 怎么怀孕视频 黑鱼怎么做好吃 家常