QQ音乐APP上如何关闭音乐影片功能

 时间:2026-05-03 11:43:22

1、进入QQ音乐APP歌曲播放页面,点击右下角【两个点】。

QQ音乐APP上如何关闭音乐影片功能

2、下方切换出窗口后,点击【播放器样式】。

QQ音乐APP上如何关闭音乐影片功能

3、再点击上方的【设置背景】。

QQ音乐APP上如何关闭音乐影片功能

4、最后,关闭【音乐影片】右侧的开关,即可完成本次操作。

QQ音乐APP上如何关闭音乐影片功能

  • QQ音乐怎么更换主题颜色
  • 手机qq音乐怎么开启悬浮窗
  • 波点音乐用户状态怎么设置
  • 如何设置QQ音乐歌词颜色?
  • 网易云音乐怎么仅将单曲添加到播放列表?
  • 热门搜索
    鳄龟怎么养 眼睛怎么变大 电脑怎么看配置 忘记apple id密码怎么办 西铁城手表怎么样 开题报告怎么写 忘记id密码怎么办 怎么查快递单号 裤长怎么量 落枕了怎么快速好起来