微信聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-27 22:03:27

1、方法一:打开微信的“搜索框”。

微信聊天记录怎么恢复

2、在搜索框中输入“recover”,点击“微信修复工具”。

微信聊天记录怎么恢复

3、点击“故障修复”。

微信聊天记录怎么恢复

4、点击“聊天记录”。

微信聊天记录怎么恢复

5、弹出来的对话框点击“确定”。

微信聊天记录怎么恢复

6、修复完成以后点击“重启微信”。

微信聊天记录怎么恢复

7、方法二:电脑打开“苹果修复大师”。

微信聊天记录怎么恢复

8、选择“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”。

微信聊天记录怎么恢复

9、点击“微信聊天记录”图标。

微信聊天记录怎么恢复

10、等待扫描完成。

微信聊天记录怎么恢复

11、点击“查看记录”。

微信聊天记录怎么恢复

12、勾选要恢复的“聊天记录”。

微信聊天记录怎么恢复

13、点击“恢复到电脑”即可。

微信聊天记录怎么恢复

14、总结如下。

微信聊天记录怎么恢复

  • 怎样恢复微信聊天记录
  • 如何恢复微信聊天记录
  • 微信聊天记录没有备份怎么恢复
  • 聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    1981年属什么生肖 拔火罐有什么好处 世界上最大的海是什么海 lunch是什么意思 农历12月是什么星座 养老保险断交有什么影响 兹是什么意思 早泄是什么意思 什么东西不能带上飞机 勇敢的反义词是什么