聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-25 02:55:14

1、首先打开微信软件。

聊天记录怎么恢复

2、点击右下角的“我”。

聊天记录怎么恢复

3、点击设置点击进入。

聊天记录怎么恢复

4、在该页面找到“帮助与反馈”。

聊天记录怎么恢复

5、点击进入,然后点击右上角的“工具钳”图标。

聊天记录怎么恢复

6、点击“修复聊天记录”,最后点击修复聊天记录即可。

聊天记录怎么恢复

  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 不花钱恢复微信聊天记录
  • 如何恢复聊天记录
  • 微信聊天记录恢复
  • 恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    啤酒怎么洗头 全民主公攻略 北海涠洲岛旅游攻略 表格函数怎么用 泰拉瑞亚攻略 猪肝粥怎么做给宝宝吃 重装机兵2重制版攻略 夫子庙游玩攻略 电车之狼攻略 奥特曼格斗进化0攻略