如何把微信好友拉入黑名单

 时间:2026-04-21 23:50:22

1、我们打开微信主页后,找到并点击需要拉黑的好友;

如何把微信好友拉入黑名单

2、进入其主页后,点击箭头所示的入口;

如何把微信好友拉入黑名单

3、在该页面,我们找到加入黑名单,并点击其打开按钮;

如何把微信好友拉入黑名单

4、在弹出来的提示框里,我们点击确定就可以吧好友拉入黑名单了。

如何把微信好友拉入黑名单

  • 你不知道的蔓越莓
  • 相亲男喜欢你的表现有哪些
  • 微信已经删除的联系人怎么拉回来
  • 飞猪如何删除常用出行人
  • 新成都九里堤公园有哪些亮点?
  • 热门搜索
    step文件用什么打开 pictures是什么意思 三小是什么意思 什么是创新型国家 什么是幸福的婚姻 china是什么意思中文 广泛的意思 探病送什么花 山行古诗的意思翻译 钧的意思