飞猪如何删除常用出行人

 时间:2026-04-21 14:22:35

1、解锁你的手机的界面,找到并点击点击【飞猪】app,如下图所示

飞猪如何删除常用出行人

2、进入飞猪主界面后,点击右下角【我的】,如下图所示

飞猪如何删除常用出行人

3、这时候会进入【我的】界面,再点击【我的工具】-【常用信息】,如下图所示

飞猪如何删除常用出行人

4、进入常用信息界面后,找到并长按要删除的出行人三秒

飞猪如何删除常用出行人

5、这时候刚刚长安的联系人后面会出现【删除】按钮,点击它即可删除

飞猪如何删除常用出行人

  • 百度推广账户如何自建推广规则
  • 如何找到华为手机的防误触模式?
  • 十三氟辛基三乙氧基硅烷怎么用
  • 怎样才能做一个优秀的武术教练
  • 牛肉包配哪种菜好
  • 热门搜索
    造梦西游4攻略 魂印星斗盘攻略 国内旅游攻略 上海周边旅游攻略 怎么看显卡内存 丹霞山旅游攻略 燕麦片减肥吗 阳朔旅游攻略 魔塔24层攻略 奇迹暖暖搭配竞技场