每日口语外教如何关闭购买成功提醒

 时间:2026-04-23 13:42:14

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

每日口语外教如何关闭购买成功提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教如何关闭购买成功提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

每日口语外教如何关闭购买成功提醒

4、消息设置界面点击“购买成功提醒”后面的圆点

每日口语外教如何关闭购买成功提醒

5、“购买成功提醒”后面的圆点变为灰色即表示每日口语外教关闭购买成功提醒成功

每日口语外教如何关闭购买成功提醒

  • 每日口语外教如何开启约课成功提醒
  • 如何选择口语外教
  • 如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒
  • 在线外教口语一对一如何选择
  • 每日口语外教如何开启公开课报名提醒
  • 热门搜索
    学位证有什么用 龙涎香是什么 gms是什么 赫兹是什么意思 电脑经常死机是什么原因 我要记住你的样子什么歌 狮子座和什么星座最配 梦魇是什么意思 行政管理是做什么的 入木三分这个成语原本是用来形容什么的