如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒

 时间:2026-04-23 11:54:52

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒

4、消息设置界面点击“老师请假取消课提醒”后面的圆点

如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒

5、“老师请假取消课提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启每日口语外教老师请假取消课提醒成功

如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒

  • 每日口语外教如何开启购买成功提醒
  • 外教一对一口语培训班价格是多少?
  • 如何选择口语外教
  • 每日口语外教如何开启公开课报名提醒
  • 每日口语外教如何关闭公开课报名提醒
  • 热门搜索
    五十岁生日祝福语 go out是什么意思 tpm是什么意思 购车贷款需要什么手续 自强的意思 城投债是什么意思 妈妈生日祝福语 一句美好的祝福语 什么是上水石 underdog是什么意思