顺风车如何取消行程

 时间:2026-05-02 03:37:48

1、打开滴滴出行进入后,点击上方的顺风车选项。

顺风车如何取消行程

2、点击下方的行程进入。

顺风车如何取消行程

3、选择右上角三个点的图标。

顺风车如何取消行程

4、在下方选择取消行程的选项。

顺风车如何取消行程

5、在弹出的提示内,再次点击取消行程的选项即可。

顺风车如何取消行程

  • 嘀嗒车主怎么取消订单怎么操作
  • 嘀嗒出行取消行程订单如何操作
  • 滴滴出行及滴滴打车顺风车车主怎样取消行程订单
  • 嘀嗒怎么取消行程
  • 嘀嗒顺风车怎么取消订单和行程取消方法
  • 热门搜索
    我的世界矿车怎么用 整改措施怎么写 我的世界打火石怎么做 医保卡怎么报销 怎么注册推特 新电脑怎么装系统 茯苓粉怎么吃 鞭炮怎么画 斜视怎么办 海普凯诺1987奶粉怎么样