网易云音乐APP如何开启边听边存功能?

 时间:2026-04-22 18:39:54

1、打开手机,点开“网易云音乐”APP。如图:

网易云音乐APP如何开启边听边存功能?

2、根据页面指引在主页面点击左上角标识。如图:

网易云音乐APP如何开启边听边存功能?

3、然后点击“设置”一栏。如图:

网易云音乐APP如何开启边听边存功能?

4、“设置”页面点击“边听边存”一栏。如图:

网易云音乐APP如何开启边听边存功能?

5、“边听边存”页面点击“仅存常听歌曲”开关标识。

网易云音乐APP如何开启边听边存功能?

6、网易云音乐APP开启边听边存功能成功。

网易云音乐APP如何开启边听边存功能?

  • 网易云音乐如何设置边听边存
  • 网易云音乐如何开启摇滚经典音效
  • 网易云音乐怎么设置允许和其它应用同时播放?
  • iphone12网易云闪退怎么解决?
  • 网易云音乐怎么设置不被其他应用中断播放
  • 热门搜索
    美的冰箱怎么样 火牙痛怎么快速止痛 小臂肌肉怎么练 ofo怎么退余额 脂肪肝是怎么引起的 股票成交量怎么看 腊鱼怎么做好吃 前列腺炎怎么治 怎么看银行卡余额 怎么转运