iphone12网易云闪退怎么解决?

 时间:2026-04-23 12:04:45

1、在iphone12的桌面里找到网易云APP,然后用手指按压可以看到下图所示,我们点击删除APP

iphone12网易云闪退怎么解决?

2、然后在iphone12的桌面里找到App Store选项

iphone12网易云闪退怎么解决?

3、然后在App Store的搜索界面里,点击输入网易云,然后点击搜索即可。

iphone12网易云闪退怎么解决?

4、接下来我们可以看到下图所示,我们在这里重现下载网易云音乐APP,然后再使用即可解决闪退问题。

iphone12网易云闪退怎么解决?

  • 网易云音乐怎么调音质
  • 网易云音乐恢复上架更新了哪些内容?
  • 艾彼怎么通关关卡
  • 怎样参加中秋收菜集字活动
  • UFC直播在哪看
  • 热门搜索
    皮肤过敏红痒怎么办 cad怎么输入文字 家长建议怎么写20字 合生元益生菌怎么样 新年用英语怎么说 怎么念 颈纹是怎么形成的 日语怎么说 舌头中间有裂纹是怎么回事 我的世界马怎么驯服