oppor11手机怎么录屏

 时间:2026-04-29 01:57:49

1、首先,点击oppo手机中的官方应用的“软件商店”。

oppor11手机怎么录屏

2、在搜索框中录入“录屏大师”进行搜索,然后点击其右侧的“安装”,系统将会自动进行下载并安装。

oppor11手机怎么录屏

3、完成之后,点击对应的“打开”。

oppor11手机怎么录屏

4、允许“录屏大师”获取一定的诸如“存储、麦克风”等权限,点击“同意并进入”。

oppor11手机怎么录屏

oppor11手机怎么录屏

5、点击屏幕中间的“录屏”按钮,进入录屏模式即可。

oppor11手机怎么录屏

oppor11手机怎么录屏

1、首先,点击oppo手机中的官方应用的“软件商店”。

2、在搜索框中录入“录屏大师”进行搜索,然后点击其右侧的“安装”,系统将会自动进行下载并安装。

3、完成之后,点击对应的“打开”。

4、允许“录屏大师”获取一定的诸如“存储、麦克风”等权限,点击“同意并进入”。

5、点击屏幕中间的“录屏”按钮,进入录屏模式即可。

  • oppor11怎么进行录屏
  • oppor11手机怎么录屏
  • oppor11手机如何录屏
  • oppor11怎么进行录屏
  • OPPO手机怎么录屏?
  • 热门搜索
    电脑开不开机怎么办 机动车违章查询怎么查 爱剪辑如何旋转视频 关于生活的名言 嘴唇发紫是什么原因 冬天嘴唇干裂怎么办 退休生活 向往的生活第二季 逆战怎么退出战队 紫微斗数排盘怎么看