oppor11怎么进行录屏

 时间:2026-04-21 23:45:01

点击打开APP后,即可看到视频界面。录制好的视频会显示,点击右侧的三个点,对视频进行编辑、删除、重命名,点击编辑可对录制好的视频进行简单的编辑。

点击右上角的设置,这里可以设置视频分辨率,视频编码,视频帧率等进行设置,根据需求进行设置即可,所有参数设置完成后返回主界面。

点击右下方按钮即可开始录屏,完成后再次点击即可结束录屏,视频位置即可看到录频录制的视频了,点击可查看录屏文件并对其分享。

  • oppor11怎么进行录屏
  • oppor11手机怎么录屏
  • oppor11手机怎么录屏幕视频
  • oppo手机找不到录屏怎么办
  • oppor11手机如何录屏
  • 热门搜索
    谷氨酰转肽酶高是怎么回事 孕妇感冒嗓子疼怎么办 怎么辨别玉的真假 皮炎怎么治 笔记本显卡怎么看 lol怎么录制视频 写信格式怎么写 兰州理工大学怎么样 q点怎么充值 月利息怎么算