微信如何关闭财付通入口?

 时间:2026-04-23 07:35:34

1、首先咱们打开微信,点击我的------支付!

微信如何关闭财付通入口?

2、在支付页面点击右上角的三个点!

微信如何关闭财付通入口?

3、这里有一个服务管理,点击进入设置!

微信如何关闭财付通入口?

4、默认支付下的理财通服务都是开启状态,也就是显示状态!

微信如何关闭财付通入口?

5、咱们去掉勾选,这样在支付页面就不显示该理财通的功能了。

微信如何关闭财付通入口?

6、总结:

1、打开支付------服务管理。

2、去掉勾选财付通就不再显示这个入口了。

  • 微信财付通自动扣钱怎么解除
  • 如何将财付通的钱迅速转给支付宝
  • 新版财付通怎样注销
  • 财付通如何绑定银行卡实现快捷支付
  • 财付通付款怎么追回
  • 热门搜索
    萦绕的意思 厨房吊顶用什么材料好 葡萄什么时候种植 什么食物含碘多 什么叫外包 爬灰什么意思 诚惶诚恐的意思 有什么搞笑的电影 第一学历是什么意思 西洋参的作用与功效