宜人优选如何关闭财富圈评论提醒

 时间:2026-04-24 21:02:19

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宜人优选如何关闭财富圈评论提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

宜人优选如何关闭财富圈评论提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

宜人优选如何关闭财富圈评论提醒

4、消息通知设置界面点"财富圈评论提醒"后面的圆点

宜人优选如何关闭财富圈评论提醒

5、"财富圈评论提醒"后面的圆点变为灰色即表示宜人优选关闭财富圈评论提醒成功

宜人优选如何关闭财富圈评论提醒

  • 宜人优选如何开启财富圈评论提醒
  • 如何关闭宜人优选财富圈评论提醒
  • 如何关闭宜人优选接收消息通知
  • 宜人优选如何开启健康财富每日提醒
  • 宜人优选如何关闭健康财富每日提醒
  • 热门搜索
    可以免费看电影的网站 成都东软学院怎么样 绝育手术可以恢复吗 简历求职意向怎么写 漂移板怎么玩 旅游门票 井冈山旅游 福建省旅游 宅基地可以买卖 爱信变速箱怎么样