宜人优选如何开启健康财富每日提醒

 时间:2026-04-26 07:23:32

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宜人优选如何开启健康财富每日提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

宜人优选如何开启健康财富每日提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

宜人优选如何开启健康财富每日提醒

4、消息通知设置界面点"健康财富每日提醒"后面的圆点

宜人优选如何开启健康财富每日提醒

5、"健康财富每日提醒"后面的圆点变为蓝色即表示宜人优选开启健康财富每日提醒成功

宜人优选如何开启健康财富每日提醒

  • 如何关闭宜人优选财富圈评论提醒
  • 宜人优选如何开启财富圈评论提醒
  • 宜人优选如何关闭健康财富每日提醒
  • 宜人优选如何开启个性化推荐
  • 如何关闭宜人优选签到每日提醒
  • 热门搜索
    共和国之辉怎么联机 淄博一日游景点大全 手癣怎么治 我的世界boss大全 杨紫个人资料简介 饮料瓶手工制作大全 手机无服务怎么解决 奥特曼歌曲大全 兰蔻小黑瓶怎么用 卫子夫历史简介